Камышин Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.02.2024 10:01

Молодые грабители распылили баллончик «в лицо»... банкомату (ВИДЕО)

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из городского Управления МВД России задержали двоих подозреваемых в краже крупной суммы денег из банкомата. Вот какие подробности об этой криминальной истории, случившейся в Волгограде, рассказали "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МВД России по нашему региону.

Предварительно установлено, что злоумышленники отжали пластиковую дверь и проникли в тамбур магазина в Дзержинском районе города Волгограда. Там они распылили краску на камеру видеонаблюдения и банкомат. После этого вскрыли его и достали более 3,8 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих ранее судимых мужчин. В ходе обысков по местам их проживания изъято более 800 тысяч рублей, мобильные телефоны и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следователем ОП №3 УМВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
https://vk.com/video-78987415_456247633

Елена Алексеева

Видео и фото: оперативная съемка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0