Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.02.2017 12:04

Мошенникам не удалось обмануть двух пенсионеров из Камышинского района

Преступники продолжают терроризировать телефоны граждан. Ежедневно в отделы полиции поступают заявления о кражи денег с банковских карт камышан и жителей соседних районов.

Однако двое пенсионеров из Камышинского района не поверили мошенникам и сохранили свои сбережения. Им позвонили неизвестные и сообщили, что их родственники совершили ДТП, а чтобы освободить их от уголовной ответственности, мошенники потребовали передать деньги – 7 и 50 тысяч рублей.

А вот жителям Дзержинского, Фроловского, Среднеахтубинского и Михайловского районов повезло меньше. Им поступили звонки от якобы сотрудников службы безопасности банков, которые сообщили о технических сбоях в системе, попросив продиктовать данные их карт. Поверив мошенникам, граждане в общей сложности лишились свыше 50 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. @bloknot_kamyshin

Пострадала также и 54-летняя жительница Ленинского района, которая поверила в ложное сообщение о выигрыше дорогой иномарки. Женщина перечислила аферистам в качестве налога 92 тысячи рублей, однако элитный автомобиль так до неё и не доехал.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0