Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 13:10

Москвичи неподалеку от места теракта были спокойны: «там ФСБ, всех поймают», - камышанка, гостившая в столице через дорогу от «Крокуса», поделилась подробностями

"Блокноту Камышина" удалось сегодня, 23 марта, связаться с камышанкой Марией Б., находящейся в день теракта в Крокус Сити Холле в непосредственной близости от места жуткого происшествия - друзья нашей землячки, у которых она гостит, живут в Строгино. Это рядом с ТЦ "Вегас" и концертно-развлекательным "Крокус Сити Холлом", которые являются как бы единым комплексом. 

После происшествия, как рассказала Мария, все оцепили. Таксисты тут же взвинтили цены от ближайших станций метро до жилых микрорайонов Строгино до 3-х тысяч рублей. Ведь москвичи, узнавая о ЧП, заспешили в тревожный вечер по домам. Мария со знакомой тоже попали "на 3 тысячи". Они собирались в "Вегас", но до него не добрались, известие о происшествии застало их в другом торговом центре неподалеку. 

Из центра Москвы до Строгино уже можно было доехать на такси только за 5 тысяч, такие тарифы мгновенно установили водители "Яндекс"-такси. Но вскоре, по данным нашей землячки, в дело вмешалась ФАС, и таксисты цены немного сбросили.

Паники однако в Москве не наблюдалось. Бабушки с букетиками нарциссов у выходов из ближайшей к теракту станции метро даже "ухом не повели". Говорили между собой: там же ФСБ, всех поймают. 

Как предположила камышанка по поводу "иммунитета" москвичей к страхам и нервам, они при всех обстоятельствах очень уверены, что Москва хорошо защищена. 

Ночью над домом, где остановилась наша землячка, все время слышался гул тяжелых вертолетов, которые возили воду и сбрасывали ее на "Крокус" - там до утра бушевал пожар...

Ирина Маслова

Фото: тelegram-канал Brief
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0