Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2019 14:25

Мучения инвалидов-колясочников в Камышине сняли на видео, - портал «Высота 102»

Инвалиды-колясочники, проживающие в Камышине, продолжают бороться за свои права – пользоваться пассажирским транспортом, оборудованным подъемниками.

Однако пока они эту борьбу проигрывают. Как рассказали ИА «Высота 102» камышане, вынужденные передвигаться на инвалидных колясках, сегодня специальных автобусов  по маршруту №12 так и не дождались пассажиры с ограниченными возможностями. А в автобусе №11 "у" снова оказался нерабочим подъемник. В результате маломобильных  пассажиров затаскивали в салон автобуса на руках. 

Напомним, инвалиды-колясочники уже несколько лет добиваются уважения к себе со стороны МП «Автоколонна городского округа – город Камышин». Буквально в конце апреля директор автоколонны был признан виновным в административном правонарушении, его обязали выплатить штраф.

Между тем, автобусы для обслуживания инвалидов были закуплены в Камышине по федеральной программе «Доступная среда». Но они зачастую или вовсе не выходят на линию, или выходят с неработающим специальным оборудованием. «Это все происходит между прочим на малой родине Маресьева, которого очень почитают в нашей области. А мы вынуждены выживать и каждый раз добиваться соблюдения наших прав», - говорится в письме, которое подписали одиннадцать камышан. 

Видео мучений камышан-инвалидов можно посмотреть здесь https://v102.ru/news/81650.html

Портал "Высота 102", 20 июня, 15.04
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0