Камышин Четверг, 28 марта
Культура, 02.11.2017 11:00

Мультфильм «Крепость: щитом и мечом» покажут в Камышине ко Дню народного единства

К Дню народного единства Центр культуры и досуга «Дружба» приглашает на благотворительный сеанс мультипликационного фильма «Крепость: щитом и мечом».

События, описываемые в мультфильме, происходят в 1609 году во время Польско-Литовской войны. Огромное войско неприятеля, не встречая на своем пути достойного сопротивления, уверенно продвигается к Москве. Следующей целью победоносного шествия короля Сигизмунда III должен стать Смоленск, последний город-крепость, стоящий на пути к заветной столице. В предвкушении лёгкой победы, самоуверенный главнокомандующий отдаёт приказ атаковать город.

В это время сирота Сашка, сидя в компании своего друга – поповского сынка Фёдора, печёт хлеб, лепя из теста подобие бомбы, мечтая о том, что когда-нибудь станет героем. Узнав о приближении неприятеля, наш герой спешит записаться в защитники, куда его не берут, в шутку говоря, что еще усы не выросли. Не теряя надежды быть полезным, паренёк записывается в разведчики. Храня в сердце непоколебимую верность Родине, самоотверженно рискуя собственной жизнью и с детской наивностью искренне веря в пришествие великого Царя с Огненным щитом, нашему герою предстоит разрушить хитрые замыслы польского короля и помочь русскому гарнизону во главе с отважным воеводой Михаилом Шеиным отстоять Смоленск.

Показ состоится 4 ноября в 22.00.
Вход свободный. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0