Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2016 17:15

На 100-летие Героя СССР Алексея Маресьева в Камышин хотят пригласить Владимира Путина

На 100-летие Героя СССР Алексея Маресьева в Камышин хотят пригласить Владимира Путина

15 января в Камышин с рабочим визитом прилетел Главнокомандующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов.

Владимир Анатольевич вместе с сити-менеджером Станиславом Зинченко и мэром Камышина Владимиром Пономаревым возложили цветы к памятнику Героя СССР Алексею Петровичу Маресьеву. После этого вся колонна направилась к памятнику Героя России Александру Колгатину.

Под звуки военного оркестра, генерал-полковник вместе с горожанами оказал дань памяти погибшему десантнику, подарил его матери памятные сувениры с символикой ВДВ и пообщался с журналистами местных СМИ.

- Главными задачами моей поездки являются три составляющих: первая составляющая — проверка нового учебного года; вторая — встреча с руководством города, с финансовыми организациями в плане подготовки к 100-летию Великого Героя Советского Союза, России, легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева; третья составляющая — развитие инфраструктуры во взаимодействии с муниципальными и региональными областями, - охарактеризовал цель своего визита Владимир Шаманов.

Камышин - первый город, где сегодня, 16 января,  состоялась первая в России вахта героев, на которой присутствовал Главнокомандующий ВДВ России. Вторая вахта будет через 4 дня, 20 января, в городе Кострома.

- Там в рамках проведения в честь Героя СССР майора Олега Юрасова. Будут участвовать порядка 15 Героев Советского Союза и России будет шире освещаться тема этого года, условия, в которых жил Советский Союз накануне войны и анализ первых месяцев войны с 22 июня 1941 по 1 января 1942 года, то есть самые тяжелые дни Великой Отечественной войны.

На вопрос журналистов о приезде в Камышин на юбилей Маресьева, Владимир Шаманов дал положительный ответ.

- Обязательно. Мы с Андреем Ивановичем Бочаровым проводим во вторник в помещении Тракторного завода полуторачасовое совещание, где будут обсуждаться все вопросы. В заключении будет совместное обращение — приглашение посетить город Камышин Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0