Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.09.2016 08:00

На Камышинском «ГАЗПРОМ-КРАНЕ» начинается процедура банкротства


Камышинское ОАО "ГАЗПРОМ-КРАН" вступает в процедуру банкротства. Как сообщили "Блокноту Камышина" в администрации предприятия, готовится первое заседание Арбитражного суда Волгоградской области по объявлению бывшего местного лидера машиностроения банкротом. Кто из кредиторов инициировал процедуру, пока не сообщается.

Положительной стороной ситуации является тот факт, что имеющий миллиардные долги, в том числе перед бюджетами разных уровней, завод в эти дни гасит задолженность по зарплате перед работниками, в том числе выплачивает пени за использование их средств в период несвоевременной выплаты заработной платы.

В отношении генерального директора предприятия Николая Щеголева несколько месяцев назад Следственным управлением СК России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты краностроителям.

Напомним, что первоначально задолженность завода по заработной плате перед работниками была более 50 миллионов рублей. Некоторые сотрудники по этому поводу даже писали письма президенту.
                                                                                                             

                                                                                                          Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0