Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 30.04.2015 22:31

На майских праздниках камышане отведают солдатской каши, откроют новый памятник и пробегут победную эстафету

На майских праздниках камышане отведают солдатской каши, откроют новый памятник и пробегут победную эстафету
1, 2, 3 и 4 мая камышане отмечают праздник "Мира и Труда", а 8, 9 и 10 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1 мая, в 12:00, на площади Павших Борцов состоится митинг, посвященный Дню весны и труда. А вечером, с 17:00 до 21:00, на этой же площади жителей и гостей города ожидает концерт «Праздник весны и труда».

2 мая, в 15:00, на стадионе спорткомплекса "Текстильщик "пройдет футбольный матч в рамках Чемпионата Волгоградской области по футболу . Встречаются команды "БИО" Светлый Яр (чемпионы Волгоградской области 2014 года) и "Текстильщик" Камышин. Вход свободный.
Также пройдет ряд мероприятий посвященный празднованию Великой Победы.

5 мая, в 10:00, на Аллее Героев в Парке Победы состоится торжественное открытие Памятного знака труженикам тыла, а в 11:00 от той же Аллее Героев стартует автопробег по улицам города «Дорогами Победы».

7 мая спорткомитет города организует эстафету по улицам города, посвященную Дню Победы и памяти участника ВОВ имени Н.И. Маслова. Старт в 15:30.

Gyt3s_eGJcU.jpg

8 мая, в 12:00 и 15:00, пройдет акция «Спасибо победителям!», в рамках которой прохожим будут вручаться георгиевские ленточки, а также приглашение на праздничные мероприятия. В 16:00, во Дворце культуры «Текстильщик», состоится торжественное собрание общественности и праздничный концерт, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А поздним вечером, в 20:30, митинг памяти, посвященный подведению итогов социально-патриотического проекта «Мы победили!», где будут представлены фотографии участников войны, собранные за время проекта. А также пройдет минута молчания.

Самый важный день - 9 мая, расписан, буквально, по минутам. В 9:00 состоится сразу два мероприятия: выездная выставка-показ военной техники на Площади Павших борцов и возложение венков и цветов на Братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 9:45 возложение венков, гирлянд и цветов к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Парке Победы. В 10:00 торжественный митинг и праздничный парад по улице Октябрьская. В 11:00 на стадионе ДЮСШ №1 начнется театрализованное представление, в ходе которого пройдут демонстрационные полеты десантников с высадкой парашютистов на поле стадиона. Далее на стадионе возьмет начало акция «Бессмертный полк» (памятное шествие жителей города с фотографиями родных – участников Великой Отечественной войны). Маршрут Бессмертного полка пройдет от стадиона ДЮСШ стадиону ДЮСШ №1 по улице Октябрьская, Пролетарская, Советская, вплоть до городского парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. В парке, с 13:00, начнется праздничная программа празднования Великой Победы. Программа "Солдатский привал" для ветеранов, полевая кухня, выступления детских коллективов и коллективов ветеранов и другие. Празднования в парке продляться до 20:00. Параллельно с этим, в 19:00, начнется вечерняя программа на набережной Волги, где выступят музыкальные коллективы из Камышина и Волгограда. Завершиться все в 21:30, праздничным салютом, который, запустят с пересечения рек Волги и Камышинки.

L14t1H-MGRs.jpg

Отголоски великого праздника не утихнут. 13 мая состоится кинофорум "Сталинградская сирень". А с 13 по 16 мая, в Камышинском драматическом театре, состоится премьерный показ спектакля "Повесть о настоящем человеке", поставленный по одноименному рассказу Бориса Полевого о легендарном камышинском летчике Алексее Маресьеве

Фото Анна Шумская; Евгений Гудименко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0