Камышин Вторник, 23 апреля
Экономика, 06.01.2020 13:57

На объекте «детсад в 8-м микрорайоне Камышина» отставание составляет два месяца - от какого срока, пока непонятно

"Отставание от графика выполнения работ – 2 месяца. В данный момент на строительной площадке работает 2 единицы техники (автокран, манипулятор) и более 30 рабочих". Так характеризуется пресс-службой мэрии текущая ситуация на стройплощадке в 8-м микрорайоне Камышине, где возводится новый детсад.

От какого срока чиновники отмеряют отставание, не вполне ясно. Объект должен был вводиться, по первоначальным планам, публично озвученным губернатором Андреем Бочаровым, который приезжал "закладывать первый кирпич" в стройку, - еще в конце декабря 2019-го.

"Завершение строительства объекта запланировано на конец 2020 года", - утверждает теперь сайт администрации Камышина. Возможно, от этой, новой даты и отстает на два месяца подрядчик.

"Представитель подрядчика отметил, что выполнены работы по армированию, бетонированию и гидроизоляции ростверка; армированию и бетонированию монолитной плиты шахты лифта и лестничной балки; гидроизоляции полов подвала, бетонирование стен подвала. Ведутся работы по выносу сети канализации, облицовке цоколя подвала керамическим кирпичом", - описывается в релизе.

Фото пресс-службы городской администрации

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0