Камышин Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.07.2015 15:12

На соревнованиях по бегу в Москве 75-летний камышанин стал пятым

На соревнованиях по бегу в Москве 75-летний камышанин стал пятым

14 июля, Александр Тимофеевич Ивахненко вернулся с очередных соревнований, которые состоялись в минувшие выходные в Москве.

Соревнования назывались «7 холмов». В этом пробеге Александру Тимофеевичу предстояло преодолеть 8 километров 402 метра. В эту дистанцию входили 7 подъемов и 7 спусков. Пробег проходил по разным возрастным группам: с 19 - 34 лет; с 34 — 50; 50 и выше. Ивахненко попал в последнюю группу. Он занял в этом забеге 5 место, преодолев дистанцию за 1 час 08 минут.

- На этих соревнованиях было много соперников, да и возрастная категория подобрана не совсем удачно. Слишком большая разница в группах у участников. Но все же мне удалось завоевать почетное 5 место. Я был награжден грамотой. Получил много хороших эмоций. На достигнутом не собираюсь останавливаться, - рассказал информационному порталу «Блокнот Камышин» Александр Ивахненко.

Напомним, что это не первые соревнования 75-летнегокамышанина. 26 июля Александр Тимофеевич отправляется в Волгоград, на второй этап марафона под названием «Кубок губернатора».

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0