Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2016 15:41

На Центральном пляже Камышина пройдет фотосессия Нептуна с чертями и русалками

На Центральном пляже Камышина пройдет фотосессия Нептуна с чертями и русалками

День Нептуна — праздник смеха и мокрых футболок — известен всем с детства. Кто не бегал в шортах с брызгалкой по двору — у того детства не было! Уже взрослым дядям и тетям этот праздник напоминает о школьных каникулах, беззаботном времени и летних детских лагерях.

Но мало кто знает, что этот праздник этот перекочевал на сушу с моря. При первом прохождении экватора каждый моряк должен был пройти посвящение. Перед Нептуном и его свитой. Состоящей из чертей, пиратов и русалок представал новичок, побритый перед церемонией топором. Его заставляли ползти через мешок, измазанный сажей или трубу, а затем кидали за борт — отмываться. После черо моряк-новичок получал новое - «морское» - имя. @bloknot_kamyshin

Сегодня все стало намного проще, хотя без Нептуна и его свиты на празднике до сих пор никуда. Встречать гостей будет сам хозяин морей Нептун с дочкой Русалочкой и ее подружками, ну и починенные его черти тоже будут на празднике. Хозяин праздника прибудет на катамаране.

В Камышине это мероприятие пройдет 29 июля в 16:30 на Центральном пляже в Камышине, в непосредственной близости от администрации города.

d9vQb7jW_hg.jpg

На праздник приглашаются все камышане с семьями и детьми. Гостей ждут веселые старты, разнообразные квесты. Ожидаются и сладкие призы — прохладный лимонад. Обязательно в программе «обливашки» и фотосессия с чертями и русалками. А "под занавес" праздника всех ожидает чудесный фейерверк.

Массу положительных эмоций, хороших новостей и сюрпризов обещают организаторы — центр «Планета молодых» и Комитет по делам молодежи.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0