Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2016 15:08

На Центральном пляже Камышина пройдет праздник молодецких забав

На Центральном пляже Камышина пройдет праздник молодецких забав

В ближайшую субботу, на Центральном пляже Камышина пройдут «Русские забавы». Организаторами праздника выступает «Планета молодых» и Комитет по делам молодежи. Побудительными причинами для проведения такого летнего отдыха стало желание разнообразить досуг горожан.

Начнется мероприятие в 16 июля 16:00 на Центральном городской пляже. В программе праздника мастер-классы по русскому народному прикладному творчеству. Можно будет научиться делать куклу-оберег или рисовать избу. 

Участники мероприятия будут водить хороводы и проводить различные конкурсы. Можно будет, например, сразиться на мешках, в которые организаторы натолкают соломы или пострелять из рогатки — сразиться в меткости. @bloknot_kamyshin

Будут на пляже и петушиные бои, и перетягивание каната, и мегалыжи на песке. Принять участие в празднике приглашаются все желающих, ну и конечно, отдыхающие в это время на пляже камышане обязательно будут задействованы в общем веселье.

За победу и просто участие в конкурсах отдыхающие будут награждены сладкими призами — баранками, лимонадом и многим другим, - сообщили «Блокноту Камышин» в Комитете по делам молодежи.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0