Камышин Среда, 01 мая
Спорт, 13.02.2017 16:16

На втором этапе кубка области по спортивному туризму команда из Камышина показала блестящий результат

В минувшие выходные камышинская сборная по спортивному туризму провела в посёлке Кузьмичи Городищенского района.

Здесь прошел второй этап Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. На старт соревнований вышли команды из Михйловки, Камышина, Волгограда, Калача-на-Дону, а также Калачёвского, Иловлинского и Городищенского районов. Всего более 100 человек.

- На результат наложила отпечаток немного специфическая дистанция, к которой не привыкли наши спортсмены. Однако они боролись до последнего и добились звания призёров! - рассказывает порталу «Блокнот» Сергей Селиванов.

Среди девочек 10-11 лет на дистанции II класса первое место заняла Елизавета Пономарёва. Ей уступила Эльвира Мингазова. Среди девочек 12-13 лет второй стала Дарья Подвальная. На дистанции 2 класса среди девушек 14-15 лет серебро у Татьяны Выпрецкой, уступив представительнице Городищенского района, которая выступала в "родном" зале, где проводит тренировки. Среди юношей 16-18 лет бронза у Михаила Григорьева. Он уступил спортсменам Городищенского района и Волгограда.

Более сложная дистанция III класса также принесла победы в копилку камышинской сборной. Первое и второе место среди юношей 14-15 лет заняли Георгий Веселов и Дмитрий Розпотнюк. А среди девушек 14-15 лет первое место заняла Виктория Журавлёва, которой уступила Дарья Подвальная, заняв, соответственно, второе место.

Среди девушек 16-18 лет второе место заняла Карина Шарипова Карина, которая также стала второй в женской группе самой сложной дистанции VI класса. Следующий этап кубка области пройдёт через две недели в Волгограде.