Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.01.2016 10:50

Наивный житель Камышина лишился денег, поверив «службе безопасности банка»

28 января в полицию обратился 54-летний житель Камышина. В конце декабря на его телефон пришло сообщение о том, что с его банковской карты сняты денежные средства в сумме 1800 рублей. У мужчины в телефоне была подключена услуга «мобильный банк». Тем не менее мужчина перезвонил по номеру, указанному в смс-сообщении.

Ему ответил мужчина, который представился начальником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники списывают с карты заявителя деньги. Для возврата денег, необходимо сообщить номер карты и коды которые поступят по СМС.

Мужчина выполнил рекомендации лжесотрудника банка. Камышанин пришел в один из филиалов банка. Мужчина хотел выяснить свой остаток средств на банковской карте. В банке выяснилось, что с карты похищены деньги в сумме 20789 рублей. Средства были перечислены на неустановленный счет. Кроме того с принадлежащей ему еще одной кредитной карты похищены деньги в сумме 19885 рублей. После чего он обратился в полицию.

О подобных фактах мошенничества мужчина знал из СМИ, но тем не менее поверил лжесотрудникам банка. По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщает МО МВД РФ «Камышинский».

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0