Камышин Четверг, 18 апреля
Культура, 21.06.2016 22:26

Жители Камышина зажгли свечи памяти накануне 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны

Жители Камышина зажгли свечи памяти накануне 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны
Сегодня, 21 июня, в 20:30, накануне 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны состоялась акция "Свеча памяти".

В парк Победы пришло чуть 60 человек, среди них был глава города Владимир Пономарев, депутаты городской Думы, представители общественных организаций т церкви, волонтеры и активисты. В своем приветственном обращении к присутствующим председатель Совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко отметил, что 75 лет назад время разделилось напополам, на до военное и после военное.

- Немецко-фашисткие захватчики подготовили мощную довоенную машину. Они превосходили нас и по личному составу в 3-5 раз, в танках и авиации абсолютно, - пояснил Юрий Ефременко.

Также Юрий Феодосьевич сказал, что почти вся Европа обратилась против нашей страны и сейчас "обстановка довольно сложная, поэтому нужно быть на своем посту и выполнять свои обязанности также, как их выполняли наши деды, прадеды".

Перед камышанами с обращением также выступил глава города, ученик школы N 12 и представитель военного комиссариата, а также священнослужитель. Память героев, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания. После патриотических обращений, занявших основную часть мероприятия, жители Камышина зажгли свечи и отнесли их к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0