Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2020 10:35

Накануне Дня защитника Отечества молодые негодяи выкрали на продажу награды солдата Великой Отечественной

21 февраля 2020 года в 09-45 в дежурную часть полиции обратилась жительница одного из сел Ленинского района. По словам заявительницы, во время отсутствия в домовладение ее семьи проникли неизвестные. Злоумышленники, опасаясь сторожевых собак, не входя во двор, разбили стекло в домовладении, проникли в помещение и похитили 8 наименований ювелирных изделий и три награды Великой Отечественной войны, принадлежащих прадеду семьи.

Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Ленинскому району по горячим следам задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое неработающих, ранее неоднократно судимых местных жителей 21 года и 30 лет. Подозреваемые сознались в содеянном. Все похищенное они вернули, не успев сбыть. В отношении задержанных избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0