Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 08:49

Нанесен массированный ракетный удар по центру Киева, - «Блокнот - Россия»

Информация о пуске ракет ВКС РФ появилась после 4 утра сегодня, 21 марта. Для атаки были подняты в воздух одиннадцать ТУ-95мс в районе Каспийского моря. Выпущенные ракеты прошли курсом на Чернигов и Житомир, но потом изменили курс на Киев.

После 5 утра скоростные цели были зафиксированы в районе столицы Украины. В Киеве прогремели первые взрывы. Враг не сообщает о том, какой реально ущерб нанесен. Известно о попаданиях в Святошинском, Подольском и Шевченковском районах Киева.

ПВО ВСУ, пусковые установки которой располагаются непосредственно в жилых кварталах, в попытке сбить российские ракеты, направлявшиеся на военные и военно-промышленные объекты, нештатно отработав, упали на гражданский сектор. Естественно, киевский режим будет утверждать, что это «Россия нанесла удар по мирным киевлянам».

По информации ряда российских источников, в атаке на Киев рано утром 21 марта участвовали аэробаллистические ракеты Х-47М2 «Кинжал», запущенные с самолетов МиГ-31К. А российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС нанесли удары не только по столице Украины, но и по объектам противника в Киевской и Житомирской областях

Уже известно, что в столице Украины одна из ракет нанесла огневое поражение цеху завода по производству военной техники. Таким образом, ночью 21 марта был нанесён наиболее мощный ракетный удар по объектам в Киеве как минимум с начала февраля.

В последние недели ВСУ активизировали боевые действия на границе с РФ. Атакуют населенные пункты Белгородской и Курской областей. Ведут целенаправленное убийство мирных жителей. В результате в регионе были вынуждены начать эвакуацию детей. А 20 марта Владимир Путин пообещал обеспечить безопасность Белгородской области.

Последние новости Киева и новости СВО на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Александр Пылев, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0