Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2018 10:23

Настроение дня: прощальный вальс последнего звонка

Настроение дня: прощальный вальс последнего звонка
Счастливым и грустным прозвучал сегодня, 24 мая,  прощальный вальс последнего звонка для выпускников школы №6 Камышина. 

На площадке у школы прошла торжественная церемония, в которой главными виновниками торжества были одиннадцатиклассники. Их поздравляли учителя, родители, трогательные малыши из младших классов. Символический заливистый колокольчик звучал сегодня в большинстве городских и сельских камышинских школ, где провожали во взрослую жизнь выпускников.

Одиннадцатиклассников в Камышине становится все меньше. Всего 400 парней и девушек закончили 11-й класс в городе и надели сегодня традиционные алые ленты выпускников. Еще два года назад их было 500.

В школах района - во всех селах и Петровом Вале - выпустилось 100 одиннадцатиклассников, почти в три с половиной раза больше ребят уходит учиться и работать после 9-го класса.

Школьные программы усложняются. Требования к ОГЭ становятся все жестче. Страха у одиннадцатиклассников перед выпускными экзаменами скапливается все  больше. Ребята ищут альтернативу этой ситуации.

В чем здесь выиграло правительство страны, в чем проиграло - это вопрос, который никак не находит однозначного ответа в обществе. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0