Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.10.2016 20:06

В Камышине не будет перерасчета за поданное с опозданием тепло

Долгожданное тепло, наконец-то, поступило почти во все многоквартирные дома Камышина.

Официально отопительный сезон в городе начался 13 октября, в соответствии с Постановлением Главы городского округа — год Камышин Владимира Пономарева. Но, сезон стартовал, как известно, с «оговорками» - практически две недели «подарили» себе власти на «пуск в эксплуатацию системы отопления».

Получается, что полноценно и на полной мощности отопительный сезон в городе начнется только в конце октября. На брифинге, который провел 21 октября для представителей СМИ Алексей Камельгак, председатель ЖКХ и капитального строительства при Администрации города, прозвучал вопрос о перерасчете оплаты за тепло для камышан за октябрь. 

Как оказалось, об этом даже мечтать не следует. Более того, за текущий месяц поставщики выставят счета потребителям как за полный расчетный период. Это весьма странно, ведь жители многоквартирных домов не получали этой услуги, так почему же они должны ее оплачивать, да еще в полном объеме?

- Никакого перерасчета не будет. Мы по факту просто физически не сможем отследить кто когда и какое количество гикокалорий получил. В домах с приборами учета тепла этот вопрос, конечно же, не стоит. Там жильцы оплачивают поставку услуг по снятым показаниям, - пояснил Алексей Владимирович.

Что же касается многострадального дома № 10 в Московском переулке, то здесь вопрос о перерасчете остается открытым.

- Я считаю, что перерасчет, конечно, нужен. Но пока я не могу ответить на этот вопрос что-то определенное, - пояснил чиновник.

   

Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Острая ситуация Камышина  
0
0