Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.04.2020 16:12

Негодяй напал на женщину у магазина и вырвал у нее сумки с продуктами

Негодяй напал на женщину у магазина и вырвал у нее сумки с продуктами
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Жирновскому району задержали ранее судимого 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии грабежей. Некоторые подробности о них "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

В полицию обратилась 35-летняя жительница р. п. Линево, которая сообщила, что, когда она возвращалась домой из магазина, неизвестный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил у нее сумки с продуктами. Также 24 марта 2020 года в полицию с заявлением о грабеже обратилась 33-летняя жительница Жирновского района - напавший на улице на нее мужчина похитил денежные средства.

Последнее преступление беспринципный злоумышленник совершил в отношении беспомощной 80-летней жительницы села  Александровка. В силу возраста, состояния здоровья и отсутствия телефона пенсионерка только 7 апреля 2020 года смогла сообщить о совершенном в отношении нее 4 апреля т. г. преступлении. К ней в домовладение зашел неизвестный мужчина и с применением насилия пытался похитить ценности. Но, обыскав жилой дом и не найдя ничего ценного, злоумышленник скрылся.

Все потерпевшие дали показания и составили словесный портрет преступника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. В настоящий момент мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0