Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 15.12.2023 19:29

Несколькими штрихами написали волгоградские журналисты новогодние портреты и ретропортреты депутатов, в том числе «родных» для камышан

"В дни, когда Волгоградская областная дума пафосно отмечает свое 30-летие, «Блокнот - Волгоград» решил напомнить своим читателям, какими были всего 8-10 лет назад нынешние «тяжеловесы» волгоградской политики". Такую "подводку" сделали наши коллеги из волгоградской редакции для того, чтобы слегка "пройтись" по внешности и достижениям региональной политэлиты.

В этом обзоре "образов" камышанам лучше других знакомы действующий депутат от Камышина в Облдуме Дмитрий Крикунов и экс-депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко. Поэтому мы процитируем "посвящения" только этим двум персонам. "Посвящения" немного грустные, но, надеемся, никто в отчаяние не впадет.

"Камышинский бизнесмен и депутат Облдумы Дмитрий Крикунов  окончательно расстался с шевелюрой в последние годы. Сайт Камышинской гордумы еще помнит его жгучим брюнетом. А вот волгоградцы могут и забыть, как выглядит парламентарий. Недаром Крикунов вместе с Надеждой Кулешовой был назван главным прогульщиком Облдумы".

"Ныне занимающая должность зама мэра Волгограда Владимира Марченко Анна Кувычко десять лет назад, в 2013-м, избралась уже на второй срок в Облдуму. А вскоре сложила полномочия ради статуса депутата Госдумы. Там она благополучно отработала два срока и прославилась на всю страну патриотическим клипом «Дядя Вова, мы с тобой!». Как раз оттуда взято среднее фото для коллажа. Годы прибавили Кувычко не только солидности в фигуре, но и серьезности во взгляде".

Ну, а портреты новых и старых депутатов Камышинской городской думы "Блокнот Камышина" тоже планирует нарисовать читателям. Возможно, уже в новом году - пусть "политновички" слегка обживутся!.

Елена Алексеева

Коллажи: "Блокнот Волгограда"
ocr (4).jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0