Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2014 21:24

Новый стадион в Волгограде будет называться Победа

Новый стадион в Волгограде будет называться Победа
/uploads/news/317/stadik2.jpg

К чемпионату мира по футболу- 2018 , который пройдет в России, Волгоград ожидают серьезные обновления. Главной новинкой города-героя станет шикарная 45-тысячная арена. Ее было решено назвать \Победа\, что вполне объяснимо, учитывая город, где возведут футбольную арену.

Всего же в Волгоградскую область к мундиалю будет направлено около 26 миллиардов рублей. По словам министра спорта РФ Виталий Мутко, прежде всего Волгоград должен обеспечить глобальное обновление транспортной сети и постройку шести высококлассных гостиниц.

- «Будут построены спортивные объекты, главный из которых, конечно же, новый стадион в Волгограде на 45 тысяч зрительских мест», - заявил Мутко.

Такое большое количество зрителей Волгоград будет вмещать только во время проведения ЧМ-2018. Затем, 45-тысячная арена превратиться в 35-тысячную, с помощью разборных трибун.

Из федерального бюджета на Волгоградскую область выделят чуть более 19 миллиардов рублей. Куда войдет постройка спортсооружения и реконструкция аэропорта. Остальные затраты лягут на плечи регионального бюджета. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0