Камышин Вторник, 23 апреля
Политика, 05.11.2016 11:28

Облизбирком «конструктивистов, а не горлопанов» будет сформирован без камышан

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о «перезагрузке» Областной избирательной комиссии, которая произойдет в ближайший месяц.

Связана она с тем, что сроки полномочия прежнего состава Облизбиркома истекают в ноябре.

В связи с этим губернатор встретился с депутатами Облдумы и попросил фракции всех партий, представленных в региональном заксобрании, выдвинуть своих кандидатов в новый состав Областной избирательной комиссии. При этом Андрей Бочаров открытым текстом заявил: важный коллегиальный орган должны сформировать «конструктивные люди, а не горлопаны».

Однако, что касается шансов попасть в состав Облизбиркома камышанам, то они призрачны. Как рассказали «Блокноту Камышина», например, руководители местных отделений партий ЛДПР и КПРФ, депутаты Камышинской городской думы Илья Волков и Сергей Степанко, в региональных отделениях уже прошли выдвижения потенциальных претендентов на вакансии в Облизбиркоме.

Предпочтения отдали волгоградцам и волжанам, поскольку надо постоянно заседать в Волгограде, куда из Камышина добираться неблизко. А рядовые члены Облизбиркома работают в нем на общественных началах, без зарплаты.

                                                                                      Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0