Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.01.2017 14:14

Областной суд отказался смягчить приговор двум извергам из Камышина

В Волгоградской областном суде рассмотрены апелляционные жалобы двух осужденных, которых ранее приговорил к лишению свободы Камышинский городской суд.

Два жителя Камышина осуждены по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Случилось это в октябре минувшего года.

Само же преступление было совершено весной, в одном из частных домовладений Камышина, где трое мужчин и одна женщина средь бела дня распивали спиртное.

Коллективная попойка плавно переросла в драку. Поводом послужили былые обиды, которые под воздействием алкогольных паров вдруг всплыли в памяти одного из собутыльников. Резко излечившийся от амнезии мужчина начал избивать старого обидчика и нанес ему, как минимум, четыре удара кулаками рук и ногами — в область ног и груди.

«Устав пинать ногами» свою жертву, агрессор схватил нож и отрезал у потерпевшего часть уха. К избиению упавшего на кровать собутыльника подключился третий гость, который также стал наносить удары кулаками и ногами. В завершении пьяной экзекуции, на голову жертвы несколько раз обрушили стул, после чего задушили. Изувеченный мужчина скончался до прибытия полиции и «скорой помощи».

В апелляциях жалобах осужденные просили суд смягчить наказание. После рассмотрения всех обстоятельств дела приговор Камышинского городского суда от 26 октября 2016 года был оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Как сообщает сайт Волгоградского областного суда, один из участников убийства, использовавший в качестве оружия нож и стул, приговорен к 10 годам лишения свободы, второй — к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0