Камышин Вторник, 16 апреля
Экономика, 07.09.2018 01:05

Областные дотации Камышинский район направит на оплату коммуналки для муниципальных учреждений

Областные дотации Камышинский район направит на оплату коммуналки для муниципальных учреждений

146,6 миллиона рублей дотаций будут распределены между десятью муниципальными районами и городскими округами Волгоградской области. Эти средства они получат по итогам системной работы над увеличением поступлений от налога на доходы физических лиц - в консолидированный бюджет региона. 

Среди получателей дотаций - города Волгоград и Волжский; Жирновский, Камышинский, Котельниковский, Котовский, Новониколаевский, Ольховский, Среднеахтубинский и Суровикинский районы. Средства будут направляться на решение отдельных вопросов местного значения. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского района.

Председатель комитета областной Думы по бюджету и налогам Илья Кошкарёв считает, что дотации станут дополнительной мотивацией для муниципалитетов в работе по увеличению доходной части бюджета.

На местном уровне председатель комитета финансов администрации Камышинского района Любовь Федоровская сообщила, что постановление о выделении средств уже подписано, их поступление ожидается в текущем году. Согласно одному из его пунктов 767 тысяч рублей, предназначенных Камышинскому району, могут быть направленными на оплату коммунальных услуг в муниципальных учреждениях.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0