Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2019 08:40

Облсуд огласил приговор в отношении извергов, убивших контрактника и закопавших его тело в лесопосадке

Облсуд огласил приговор в отношении извергов, убивших контрактника и закопавших его тело в лесопосадке

Волгоградский областной суд  огласил приговор  в отношении Алексея Борзова и Даниила Дорофеева, совершивших жестокое убийство военнослужащего. Об этом сообщается на сайте Волгоградского областного суда.

Судом установлено, что в мае 2017 года Алексей Борзов и Даниил Дорофеев,  вступив в преступный сговор с Марком Нарцевым (осужденным приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда от 23.04.2018г. по ч.1 ст. 222 УК РФ, п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, ч.1 ст. 313 УК РФ), находясь в  лесопосадке в Дзержинском районе Волгограда, совершили убийство военнослужащего К. После чего завладели автомобилем, находившимся в пользовании потерпевшего, и  вывезли на нём труп К. в Городищенский район Волгоградской области, где в последующем закопали тело.

По приговору Волгоградского областного суда Борзов А. Н. и Дорофеев Д. А. были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Им  назначено такое наказание:

Борзову А. Н. - в виде лишения свободы сроком на 14 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Дорофееву Д. А. - в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того с Борзова А. Н. в пользу родителей погибшего взыскана компенсация морального вреда  в размере 1 000 000 рублей каждому; с Дорофеева Д. А. – 950 000 руб. в пользу каждого.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0