Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2016 16:29

Очень широко отпраздновали 86 День рождения ВДВ в Камышине

Очень широко отпраздновали 86 День рождения ВДВ в Камышине

Сегодня по всей стране десантники отмечают свой праздник — день ВДВ, которые были созданы ровно 86 лет назад . Так совпало, что это событие пришлось на Ильин день, когда пророк справил в речку малую нужду. Илью пророка все десантники считают своим небесным покровителем.

DSCN9587.JPG

Дислоцирующаяся в Камышине 56 ДШБ приготовила для камышан и гостей города настоящий праздник.

На стадионе «Авангард» трибуны были забиты до отказа. Здесь в основном были отслужившие в свое время в ВДВ мужчины, их жены и дети. Народу было много, несмотря на будний день. Порядок на празднике контролировала полиция и оцепление десантников.

Началось торжество традиционно — с поздравительных речей командования ВДВ и гостей.

DSCN9536.JPG

Очень многих военных в этот день наградили медалями, памятными знаками и почетными грамотами.

Опуская витиеватые сложносочиненные воинские формулировки в приказе скажем просто, за выполнение своего воинского долга медалями «Боевое братство» и «За мужество и отвагу» были награждены - ветераны ВДВ, ветераны боевых действий, и действующие десантники, и особо отличившиеся саперы. @bloknot_kamyshin

Чеканя шаг десантники шли за своими заслуженными наградами и отрапортовав получали ее из рук командования. «Служу Российской Федерации!» - звучало из уст военных.

DSCN9538.JPG

Николай Денисов, к слову, кавалер «Ордена Мужества» был награжден «За мужество и отвагу»., а Алексей Павленко был награжден посмертно. Награда будет вручена его отцу, в военкомате по месту жительства бойца.

Закончилась торжественная часть традиционно проходом войск ВДВ. А затем начался показ военной мощи и техники десантников.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0