Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.05.2020 07:35

Оглашен приговор в отношении негодяя, устроившего жуткую резню в квартире двух одиноких женщин в третьем микрорайоне Камышина

Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего камышанина, который в конце декабря 2018 года, применив насилие, незаконно проник в жилище двух одиноких женщин 33 и 65 лет, причинил одной из них тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и покушался на убийство другой. 

Во второй половине дня камышанин пришел в подъезд дома, находящегося на 3 микрорайоне Камышина, и поднялся на 11-й этаж. Встретил пожилую женщину, поинтересовавшуюся у него о причине нахождения на лестничной площадке. Когда пожилая женщина заходила в квартиру, он без определенного повода, из хулиганских побуждений, беспричинно, имевшимся у него ножом стал наносить ей удары, втолкнул в квартиру, где продолжил свои преступные действия. 

В квартире камышанин вновь пытался нанести женщине удар ножом в голову, но не смог этого сделать, так как его действия были пресечены находящейся в квартире дочерью потерпевшей. Всего пожилой женщине в совокупности было нанесено не менее восьми ударов в жизненно важные области тела, а именно голову и грудную клетку.

Возмущенный поведением дочери потерпевшей, пытавшейся пресечь его преступные действия, используя все тот же находящийся при нём нож, камышанин умышленно нанес молодой женщине не менее двенадцати ударов ножом в область головы, груди и верхних конечностей. Испугавшись криков молодой женщины о помощи, сумевшей от него вырваться и выбежать из квартиры на лестничную площадку, с места преступления скрылся.

В результате преступных действий потерпевшим были причинены множественные телесные повреждения в виде резаных ран в области лица, груди и других частей тела, в связи с чем, впоследствии у них образовались посттравматические рубцы, которые, согласно судебно-медицинской экспертизам, являются неизгладимыми.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области житель Камышина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 139 и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, с назначением ему наказания по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде 2 лет ограничения свободы, которое ему необходимо отбывать после освобождения из мест лишения свободы. Кроме этого, в пользу потерпевших с камышанина взыскана компенсация морального вреда, причиненная преступлениями.

Приговор в законную силу не вступил.

Ирина Аристархова,

старший помощник

Камышинского городского прокурора

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0