Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2019 18:23

Оперативники заинтересовались «умельцем», переделавшим ружье в обрез

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий оперативники уголовного розыска Отдела МВД РФ по Котельниковскому району за незаконное хранения огнестрельного оружия задержали 33-летнего местного жителя. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе осмотра гаража на территории его домовладения  сотрудники полиции обнаружили и изъяли оружие. Изъятое было направленно на экспертизу. В рамках исследования эксперты–криминалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что изъятым является переделанный самодельным способом обрез двуствольного охотничьего ружья модели ТОЗ–34ЕР 12-го калибра, который пригоден для производства выстрелов с использованием охотничьих патронов.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что нашел оружие прошлой осенью и решил переделать его в обрез охотничьего ружья. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 223 УК РФ – «Незаконное изготовление оружия».

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.   

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает жителям региона, что от уголовной ответственности за незаконные операции с оружием и боеприпасами освобождаются лица, добровольно выдавшие сотрудникам правоохранительных органов запрещенные к свободному обороту предметы, если в их действиях не содержится признаков иного состава преступления.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0