Камышин Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.02.2023 19:01

Оперштаб в Волгограде сосредоточился на бешеных ценах на огурцы, в том числе в Камышине

Вопрос о рекордном всплеске цен на огурцы привлек внимание администрации Волгоградской области сегодня, 9 февраля.

Спустя несколько часов после публикации «Блокнот Волгограда» о космических ценах на зеленый овощ (самые дешевые огурцы по 200 рублей обнаружились в Камышине), волгоградский оперштаб по ценам начал проверять обоснованность подорожания. На сегодняшнем заседании по мониторингу цен и наличия товаров первой необходимости взор чиновников во главе с замгубернатора Анны Писемской пал на следующие обстоятельства.

На фоне других регионов ЮФО в Волгоградской области цены ниже. Так, если в Южном федеральном округе огурцы можно купить за 263 рубля 14 копеек, по России средняя цена овоща составляет 269 рублей 22 копейки, то в Волгоградской области – 218 рублей 50 копеек.

На заседании слушали речи представителей комитета сельского хозяйства, облпромторга и ТЭК, местных компаний-производителей огурцов. Поле того, как подведут итоги заседания, будут проработаны варианты прямых поставок огурцов от производителей к покупателям. Ситуация с огурцами в Волгоградской области взята на особый контроль профильными комитетами и надзорными органами.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0