Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.10.2019 16:03

Отопительный сезон на носу, а коммунальщики взялись за вскрытие сетей в Камышине

До традиционного начала отопительного сезона в Камышине - 15 октября - остается неделя, а коммунальщики взялись за вскрытие сетей. Сегодня, 9 октября, котлован образовался в третьем микрорайоне - поблизости находится важный теплоузел.. Когда в этом колодце случился порыв, который надолго запомнили камышане, вода из теплотрассы бурлящей рекой хлынула вниз улице Некрасова, ворочая камни и превращаясь в озеро у полиции и железнодорожного вокзала на площади Комсомольской.

"КамышинТеплоЭнерго" также оставило сегодня без горячей воды жителей нескольких многоэтажек в пятом микрорайоне, часть шестого микрорайона, включая детсад №47, а также почти всю улицу Воинов-Интернационалистов на третьем городке. Идут переврезки и другие ремонтные работы. 

Между тем несколько дней назад первый заместитель главы администрации Камышина Дмитрий Резвов заявил на камеры, оплачиваемые из городского бюджета, что сети Камышина готовы к отопительному сезону на 96, 4 процента. (Как чиновники высчитывали готовность коммуникаций в десятых долях процента, не уточнялось).

Сергей Окунев





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2