Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2016 14:48

Ожидания камышан по поводу возведения нового жилого массива сильно отличаются от реальности

Ожидания камышан по поводу возведения нового жилого массива сильно отличаются от реальности

Застройщик из Волгограда получил разрешение на возведение нового жилого комплекса в Камышине.

Новый жилой комплекс вырастет в 5 микрорайоне по левой, «жилой» стороне улицы Маресьева. Строительная компания из Волгограда получила «добро» от администрации города на эту стройку. bloknot_kamyshin

По документам, жилые дома с изображением позитивных гигантских матрешек должны, по мнению властей, украсить 5 микрорайон. Произойти это событие должно по документам  уже через год. Сдача первого девятиэтажного дома назначена на 4 квартал 2017 года.

Подписать разрешение главе администрации Камышина, конечно, не трудно. Однако, разрешив занять, условно говоря, «два последних квадратных метра площади» под строительство дома, Станислав Зинченко почему-то не подумал, комфортно ли будет камышанам на оставшемся «пятачке»?

Самой острой проблемой могут стать парковочные места, вернее их отсутствие. Сейчас вокруг уже функционирующих домов не пройти от припаркованных автомобилей. А места для стоянки жильцов будущих домов с матрешками просто нет. А ведь еще о детских площадках подумать надо.

Зато уже налажена продажа будущих квартир на этапе котлована. Только вот котлованы эти разрыты уже несколько лет назад, с тех пор «воз и ныне там».

Со сдачей в эксплуатацию ближайшего «соседа» - нового симпатичного бело-желтого дома на улице Базарова, застройщик опоздал примерно года на два.

                                                                                                Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0