Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2020 11:44

ПАО «Волгоградэнергосбыт»: замена (установка) индивидуальных приборов учета для жителей многоквартирных домов производится бесплатно

В Волгоградской области участились случаи мошенничества, связанные с оказанием услуг по замене счетчиков. Предприимчивые представители сомнительных «энергетических компаний» вводят волгоградцев в заблуждение, убеждая их в необходимости срочной замены электросчетчика, причем за немалые деньги. В большинстве случаев они нарочно искажают информацию о состоянии приборов учета электроэнергии.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» призывает жителей области быть бдительными: не поддаваться на подобные уловки мошенников и не отдавать деньги за сомнительную услугу.

В компании напомнили, что с 01.07.2020 г. жителям больше не надо самостоятельно покупать и устанавливать приборы учета электроэнергии* - теперь это является обязанностью энергетиков. То есть, замена (установка) индивидуальных приборов учета электрической энергии в многоквартирных домах Волгоградской области осуществляется без взимания платы с потребителей в сроки, оговоренные законодательством.

Особое внимание населения энергетики обращают на то, что все работы по замене индивидуальных приборов учета для жителей многоквартирных домов ПАО «Волгоградэнергосбыт» производит на основании предварительных заявок.

В случае отсутствия, выхода из строя, утраты, истечения срока эксплуатации или истечения интервала между поверками индивидуального прибора учета оформление заявки потребителям ПАО «Волгоградэнергосбыт» следует оформить одним из следующих способов:

- позвонить в контакт-центр ПАО «Волгоградэнергосбыт» по телефону 13-99 или 96-07-03;

- обратиться непосредственно в абонентский (сбытовой) участок по месту жительства (адреса и номера телефонов абонентских (сбытовых) участков ПАО «Волгоградэнергосбыт» указаны в адресном именном платежном документе (АИПД) и на официальном сайте).

- подать заявку через личный кабинет

После подачи предварительной заявки с потребителем свяжутся сотрудники ПАО «Волгоградэнергосбыт» для согласования даты и времени выполнения работ.

* в связи с вступлением в силу Федерального закона № 522-ФЗ от 27.12.2018 г.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0