Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 03.09.2018 03:01

Партии обрушили на головы камышан региональные выпуски газет-агиток

Партии обрушили на головы камышан региональные выпуски газет-агиток
Камышинский горком КПРФ вчера, 2 сентября, на митинге "За честные выборы!" щедро снабдил партийной газетой всех, кто пришел на площадь Павших борцов. ЛДПР и "Справедливая Россия" прислали газеты в почтовые ящики камышан. ЛДПР в политических целях арендовала для спецвыпуска даже такой известный печатный волгоградский бренд, как газета "Интер"

На страницах предвыборных выпусков партии обещают сделать для избирателей все и сразу: добиться и выплачивать им достойные пенсии, контролировать капитальный ремонт старых домов, пересмотреть тарифы на коммуналку, нарастить детские пособия, выдавить из структур власти чиновников-бездельников. "Взамен" просят только правильно проголосовать.

Если честно, на камышан красочные многостраничные издания производят скромное впечатление. Читатели понимают, что "золотой дождь" обещаний - явление разовое. К тому же нет никакого расклада, что конкретно делали партии в Камышине до часа "Х", когда им потребовались голосоа избирателей. Поэтому тиражи расходятся вяло, включая глянцевые агитки "Единой России".

Но партии не теряют оптимизма. По мнению местных наблюдателей,  "Справедливой Россия" в Камышине не удастся повторить результата прошлых выборов по партийным спискам (четыре мандата), а вот КПРФ свои два места в городском представительном собрании по партийным спискам может даже увеличить, и ЛДПР также может получить больше одного нынешнего мандата по партийным спискам.

В последнее время появились предположения, что в одномандатных округах два-три места могут выиграть представители не "Единой России".

Шансы партии-новичка "Родины" на этих выборах, к сожалению, камышинские  обозреватели расценивают как весьма призрачные - аналогично невнятной выборной кампании, которую пока не удалось убедительно представить "Родине".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0