Камышин Среда, 24 апреля
Политика, 25.05.2015 08:00

Петиция Касьянова о гражданстве США собрала уже 10 тысяч подписей

Петиция Касьянова о гражданстве США собрала уже 10 тысяч подписей
Бывший премьер России и видный оппозиционер Михаил Касьяняов собирает подписи на получение гражданства Соединённых Штатов Америки.

На сайте проекта Changr.org была опубликована петиция к президенту Бараку Обаме и Конгрессу Соединенных Штатов. Некий Роберт Хилл из Вашингтона, отправивший запрос, ссылается на "образцовую работу по пропаганде демократических ценностей" Михаила.

Михаил Касьянов, или как его именовали в народе "Миша Два процента", ныне является одним из  лидеров Демократической коалиции. По словам авторов документа, - Касьянов провел образцовую работу по пропагандированию демократических ценностей. Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен.

Как сообщает "Ридус", такой вклад, безусловно, имел место быть. В одном из своих интервью французскому журналу Politique Internationale оппозиционер Касьянов заявил, что мечтает вернуть Крым Украине, отстранить от власти законно избранного президента РФ Владимира Путина.

- В этом году надо усиливать давление, чтобы он согласился пойти на политические реформы. После двух больших манифестаций в декабре 2011 года Путин, используя Медведева, пошел на компромисс и на переговоры с нами. Надо это повторить. Раньше была хорошая экономическая ситуация, поэтому нас поддерживала только интеллигенция. Сейчас положение ухудшилось, выросла безработица, момент удачный, - рассказал французскому журналисту Михаил Михайлович. 

Однако несмотря на всю эту антироссийскую деятельность, получить гражданство США Касьянову, пока, не удаётся. Для того, чтобы петицию отправили на рассмотрение в конгресс Америки необходимо собрать хотя бы 25 000 подписей. За бывшего премьера России подписались пока только 10 000. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0