Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2019 13:23

«Платите нормально - никто не будет уезжать»: жители Волгоградской области назвали пять главных претензий к работодателям, - «Блокнот Волгограда»

Конец года стал особенно грустным для тех жителей Волгоградской области, кто так и не смог найти достойную работу, и поэтому решил попытать счастья за пределами региона.

Портал «Блокнот Волгограда» собрал пять самых главных претензий жителей региона к работодателям - о них чаще всего пишут и в комментариях.

Мизерная зарплата

Это однозначно самая главная причина, которую даже не нужно объяснять.

- Работодатели как будто работников ищут и найти не могут. А люди типа лентяи и бездельники. А какую зарплату предлагают эти работодатели? 10-12 тысяч? У меня, например, коммуналка под 10 тысяч в месяц вылезает. Про остальное молчу. Людей называют лентяями за то, что они не понимают смысла работы за копейки, да еще при этом выполняют работу за троих? Всех поставили в положение существования на выживание, все на коленях, - высказалась о наболевшем Тамара Туманова.

Экономия на персонале и переработки

- Уже третий месяц ищу работу. И дело не в завышенной самооценке. А в том, что работодатели не хотят платить. И норовят при этом получить несколько сотрудников в одном. Часто предлагают работать сутки через двое. А платят 15000. Если брать за рабочий день 8 часов, как положено по трудовому законодательству, то человек не десять дней в месяц работает, а каждый день по восемь часов без выходных. И за это всего лишь за 15000! А ведь каждый хочет получать тот минимум хотя бы, на который можно прожить месяц, - озвучила одну из главных претензий к волгоградским работодателям читательница «Блокнота Волгоград».

Отсутствие перспектив

- Перспектива роста в «Пятерочке», «Магните» и других торговых сетях, которые на каждом перекрестке? Вы серьезно считаете это ростом? - в двух предложениях охарактеризовала ситуацию на рынке труда молодая горожанка.

Маленький выбор для молодежи

Молодые и амбициозные утверждают, что интересных предложений для них раз-два и обчелся.

- С каждым годом жизнь похожа на борьбу!  Жаль, вырваться отсюда нет материальной возможности, так бы уже давно бежала куда глаза глядят. Я сама ищу работу вот уже 4 месяца, есть и опыт, и образование, и детей нет, а толку? Работы не предлагают нормальной, зарплаты тоже нет, - пишет девушка, утверждающая, что горит желанием строить карьеру.

Очень скромный соцпакет или его полное отсутствие, экономия на безопасности

- Подавляющее большинство работодателей даже спецодежду не выдают. Технической документации никакой! - это утверждение не является голословным, если вспомнить историю лишившейся рук работницы хлебозавода, о которой не так давно писал портал "Блокнот Волгограда".

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
4
1