Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.11.2018 16:11

Плюс 25 процентов фиксированной выплаты будут получать жители Камышинского района проживающие в сельской местности

Повышение пенсии на 25% для граждан проживающих в сельхоз местности. 

Как сообщила порталу "Блокнот Камышина" - пресс-служба Администрации, теперь к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве прибавится 25%, т.е. при учете пенсии сельскохозяйственных работников, которая составляет 5 334 рубля 19 копеек, она увеличится  на 1 333 рубля 55 копеек.

В требуемые 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве включаются периоды работы , которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии занятости на работах, в производствах, профессиях, должностях, специальностях, предусмотренных соответствующим Списком работ, производств, профессий и должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, при условии начисления  за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Указанный Список содержит исчерпывающий перечень как наименований работ и производств сельского хозяйства, к которым отнесены: растениеводство, животноводство и рыбоводство, так и наименований профессий.

Если у Пенсионного фонда будет достаточно информации, то заявления от пенсионера  не требуется. В случае, если гражданин располагает какими-то неучтенными документами, подтверждающими работу в сельском хозяйстве, их можно представить до 31.12.2018  включительно, тогда перерасчет будет  производен с доплатой с 01.01.2019 

 

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0