Камышин Среда, 24 апреля
Культура, 25.12.2019 10:07

По какому случаю камышинский логопед детсада №6 Елена Пономарева «выбрала в партнеры» по фотоснимку председателя комитета Госдумы

Очаровательная камышанка, учитель-логопед детсада №6 Елена Пономарева названа победителем VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».

Как рассказала "Блокноту Камышина" виновница торжества, она еще девочкой решила работать с малышами. Так Елена шаг за шагом пришла к своей профессии - сначала закончила Камышинский филиал Волжского педучилища, потом - Саратовский государственный педуниверситет имени Чернышевского и стала узкопрофильным специалистом. Ее воспитанники - ребятишки с нарушениями развития речи. Но педагог-логопед упорно растит из мальчишек и девчонок полноценных будущих школьников.

В жюри Всероссийского конкурса Елена Пономарева представляла свои личные аналитические разработки по методике работы с такими особенными детьми. Пакет впечатлил мэтров образования России, и Елена стала первой в своей номинации. Поздравляли победителей и спикер Госдумы Вячеслав Володин, и председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. Вячеслав Никонов попал в протокольный кадр с красавицей-логопедом из Камышина.

Кроме роскошного букета победителям приготовили в качестве наград думские гранты. Суммы поскромнее президентских, но, по словам Елены Витальевны, хватило на то, чтобы вместе с мужем и сыном несколько дней полюбоваться предновогодней Москвой, попасть на самые интересные экскурсии. Супруг Елены Пономаревой - офицер-отставник системы МВД, долгое время проработал следователем. Сын, четвероклассник Никита Пономарев, - уже творческая личность, юный эрудит, гордость семьи.

Конечно, за дочь горячо болела и мама Галина Борисовна Готовка - простая камышинская ткачиха, все четверо дочерей которой стали педагогами, работают по призванию в Камышине и Волгограде.

Ну, а сегодня Елена Пономарева в родном коллективе продолжает принимать поздравления коллег, друзей и, конечно, родителей ее малышей - ведь не каждый день камышинские воспитатели побеждают в российских конкурсах!

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0