Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 16.09.2018 10:49

По случаю 400-летия Урюпинска вчера в столице российской провинции прошли козьи бега, а сегодня прозвучало поздравление из космоса

По случаю 400-летия Урюпинска вчера в столице российской провинции прошли козьи бега, а сегодня прозвучало поздравление из космоса

С размахом отмечают третий день в Урюпинске 400-летие особого города - столицы российской провинции. По этому поводу земляк жителей Урюпинска, ректор Российского университета дружбы народов (РУДН) Владимир Филиппов организовал через Роскосмос видеопоздравление космонавтов, находящихся на орбите. "Это поздравление с 400-летием города было показано в открытом сегодня же новом Дворце культуры, названном благодаря празднику "Юбилейным", - рассказала мэр Урюпинска Элла Чермашенцева ИТАР ТАСС.

"По ее словам, в этом поздравлении космонавты пожелали Урюпинску расти и развиваться и напомнили, что тренер легендарного первого отряда космонавтов Николай Никитин (1918-1963) родился именно в Урюпинске", - передает информагентство.

"Наши дети хотят стать космонавтами - это хорошая мечта!", - цитируют сегодня, 16 сентября, онлайн-СМИ слова мэра Урюпинска.

А вчера, 15 сентября, большой популярностью у участниов Дня города пользовались в Урюпинске козьи бега. Дело в том, что коз трудно заставить бежать на скорость в одну сторону, они практичеси нп поддаются дрессировке. Но урюпчане, давно специализирующиеся на разведении этих животных для получения пуха и шерсти под особую фирменную пряжу, являющуюся основой изготовляемых в Урюпинске эксклюзивных взаных изделий, вместе со своими кормилицами пробежали нужное расстояние.

Сегодня гуляния в Урюпинске продолжит короткий концерт Олега Газманова, за который певцу заплатили баснословную сумму в 4 миллиона рублей. Но так ведь и областной бюджет не пожалел Улрюпинску 9 миллионов рублей на праздник. В нем вчера вместе с жителями столицы российской провинции приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и спикер Госдумы Вячеслав Володин.


Фото портала "Блокнолт Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0