Камышин Вторник, 16 апреля
Политика, 10.02.2016 12:30

По всей России начался сбор подписей за отставку правительства Медведева

По всей России начался сбор подписей за отставку правительства Медведева

Партия «Справедливая Россия» поставила ультиматум об отставке премьер-министра Дмитрия Медведева. Сегодня, 10 февраля, начался сбор 10 миллионов подписей в поддержку этого требования, сообщает "Блокнот.RU".  Также партия выступит с открытым обращением к премьер-министру. Решение справороссов продиктовано отказом правительства удовлетворить требование граждан об отмене поборов за капитальный ремонт и общей неспособностью Кабмина справиться с экономическим кризисом.

-  Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем, - заявил лидер партии Сергей Миронов.

10 февраля "Справедливая Россия" проводит большую пресс-конференцию и пресс-конференции в регионах, на которых будет объявлен главный лозунг, обращенный к главе правительства Дмитрию Медведеву: «Делай или уходи». Еще в середине января Миронов заявил заявил, что если правительство в ближайшие дни не предложит действенные антикризисные меры, Кабмину будет объявлен вотум недоверия.

В ноябре 2015 года справороссы передали Дмитрию Медведеву миллион подписей россиян с требованием отменить поборы за капремонт.

- Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Отписка, которую мы получили от вашего министра, – это не решение. Это неуважение к каждому из миллиона граждан, которые к вам обратились, — говорится в новом обращении к правительству.

Также в число обязательных требований «Справедливой России» входит упразднение транспортного налога и реформа налоговой системы - введение прогрессивной шкалы налогов. Не раз справороссы выступали с предложением о реформе налоговой системы для уменьшения перекоса в распределении доходов.

Инициатива партии заключалась в введении налога в размере 50% для тех, чей доход превышает 200 миллионов рублей в год, 35% - для обладателей дохода от 100 до 200 миллионов рублей в год, 25% - для граждан с доходом от 24 до 100 миллионов рублей в год. Для тех же, чей доход менее 24 миллионов рублей, предлагалось сохранить нынешний подоходный налог в 13%. Эта мера дала бы бюджету дополнительные 1,5 триллиона рублей, но министры отказались обременять богатейшую часть общества ростом налогов.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков убежден, что правительство, ограбив население дополнительными поборами и двойными налогами, при этом полностью провалило экономическую политику. Справоросс пояснил, что речь в первую очередь идет о фокусировке всей экономики на добыче нефти и газа. Пахолков напомнил, что, по словам Медведева, доходы от углеводородов доходили до 70% доходов государственного бюджета, потом снизились до 45%.

- Исходя из сего заявления, у нас нефть добывают 3 миллиона граждан. Получается, 3 миллиона граждан кормили оставшихся 140 миллионов, проживающих в стране, ведь они зарабатывали лишь оставшихся 30% бюджета? То есть у нас экономика загнана в то положение, что 2% работают, а остальные 98% — по факту иждивенцы, - заявил депутат.

Олег Пахолков назвал это абсолютным провалом и подчеркнул, что такой провал произошел в каждой отрасли российской экономики. Спасение депутат видит в смене главы правительства, который не побоится пойти по пути реформ и предпримет реальные меры оптимизации экономики.

Поставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведева можно здесь.


Новости на Блoкнoт-Камышин

0
0