Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2019 05:25

«Победить и выжить» - конкурс, в котором показывают свой характер камышинские десантники

В Воздушно-десантных войсках стартовал конкурс по военно-профессиональному мастерству среди военнослужащих-десантников, проходящих военную службу по контракту - «ПОБЕДИТЬ И ВЫЖИТЬ».

В конкурсе активно принимают участие старшины, сержанты и солдаты-контрактники 56-й Гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады. Одной из составляющих конкурса является огневая подготовка, в ходе которой военнослужащие выполняют практическую стрельбу из штатного оружия на точность и меткость из различных положений.

Конкурсанты также демонстрируют свою выносливость в марш-броске на 5 километров в полной выкладке, меряются силой в подтягивании на перекладине, метании гранаты на дальность, рукопашном бою с превосходящим по численности противником.

Итоги конкурса определятся после проведения всех этапов соревнований, после которых победители получат знаки отличия воздушно-десантных войск «ПОБЕДИТЬ И ВЫЖИТЬ», которые с гордостью будут носить на своей форме.  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0