Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 25.05.2020 10:30

Почему Управление Федеральной антимонопольной службы приостановило выполнение контракта на ремонт «хирургии» в Камышине

Не успел, как говорится губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время своего визита в Камышин 20 мая распрощаться с главным врачом центральной городской больницы Камышина и заказчиком капитального ремонта хирургического комплекса Владимиром Галушкиным после инспекции хода работ в хирургическом корпусе, как стало известно, что заключение внушительного контракта на ремонт приостановило Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

Причиной стала жалоба ООО "АтлантикПРО" из Екатеринбурга, которая размещена в открытом доступе. Вот некоторые ее фрагменты. 

"Аукционная документация составлена с явными нарушениями действующего законодательства в сфере осуществления государственных закупок, имеет признаки ограничения конкуренции, неправильного определения требований к участникам закупки".

"Заключение должно содержать обоснование выводов о достоверности (недостоверности) определения сметной стоимости строительства. В аукционной документации отсутствует заключение экспертизы достоверности сметной стоимости документации. Непроведение экспертизы сметной стоимости работ может вести к увеличению расходования бюджетных средств, а также к нецелевому их использованию".

"Отсутствие заключения государственной экспертизы по определению достоверности определения сметной стоимости либо на соответствие сметным нормативам, не позволяет определить объемы работ, подлежащих выполнению и соответствие им сметной документации, что влияет на определение начальной (максимальной) цены контракта и экономической целесообразности участия в данной закупке".

Напомним: цена контракта - 43 млн, 368 тыс. 780 бюджетных рублей.

Сегодня, 25 мая, УФАС рассмотрит жалобу. С развитием темы "Блокнот Камышина" познакомит читателей.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области (кадры с объекта во время его посещения губернатором 20 мая)

IDL_0172.jpg









Директор Кутусов Ф.Ш.

ООО "АтлантикПро"



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0