Камышин Вторник, 30 апреля
Политика, 05.04.2024 10:09

Почти юбилей празднует одна из влиятельнейших женщин Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 5 апреля, 59 лет исполнилось заместителю губернатора Волгоградской области Зине Мержоевой. Известно, что в 2019 году Мержоеву назначили ответственной за социальную сферу. За плечами у нее — долгий политический путь.

Зина Османовна — уроженка Палласовского района Волгоградской области. Мержоева – опытный аппаратчик, всю сознательную жизнь проработала в органах власти.
   
Она  известна опытом и принципиальностью в решении доверенных ей вопросов: в частности, не раз отстаивала сохранение на прежнем уровне заложенных в бюджете средств на социальную сферу. Как, например, это было в 2015 году, когда ей удалось отстоять от сокращения многие жизненно важные для незащищенных категорий граждан статьи расходов.
   
Зина Мержоева не раз входила в региональные и федеральные рейтинги самых влиятельных женщин, занимая там весьма высокие позиции.

18 февраля в рамках дня образования на выставке-форуме «Россия», которая проходил в Москве на ВДНХ, Мержоева возглавила делегацию Волгоградской области.
  
Также именно она выходила на сцену во время закрытия кинофестиваля "Волгоградский факел" , который прошел летом 2022 года. Она участвовала в  награждении в специальной номинации "За вклад в развитие кинематографа".

А в 2021 году стало известно, что, помимо основных обязанностей, Зина Мержоева будет улучшать качество образования и воспитания в регионе, отвечать за увеличение явки в музеях и на массовых мероприятиях.

Михаил Антонов, "Блокнот Волгограда"

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0