Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2016 10:27

Под Бородинским мостом в Камышине пьяный весельчак «заложил» бомбу

Под Бородинским мостом в Камышине пьяный весельчак «заложил» бомбу

Вчера, 27 июля, около 21:00 в Камышине случилось чрезвычайное происшествие. На телефон одной из силовых структур города поступило сообщение от неизвестного мужчины о заложенной бомбе в городе.

Звонивший сообщил, что у него имеются боевые гранаты и он намеревается взорвать ими Бородинский мост. Немедленно по тревоге были подняты все силовые структуры города. На мост прибыли сотрудники МЧС, полиции, пожарной службы и ФСБ. Дежурили также кареты скорой помощи.

JrcmpeyCkP8.jpg

Силовики прочесывали берег Камышинки и Волги, а водолазы искали фугас на глубине. Мероприятия по зачистке местности длились около двух часов. @bloknot_kamyshin

Поиски не принесли результатов, поскольку звонок оказался ложным.

- Одному местному жителю просто «стало скучно» и захотелось внести немного экстрима в свою жизнь и жизнь камышан. Он решил позвонить в МЧС и сообщить о заложенной под мостом бомбе. Сейчас мужчина задержан. Выясняются обстоятельства, побудившие его на этот поступок. Следует отметить, что он был нетрезв, - сообщил «Блокноту Камышин» источник в правоохранительных органах.

Для движения автотранспорта мост открыли около 23:00. «Блокноту Камышин» удалось пообщаться с очевидцами вчерашних событий на мосту.

- Я шел домой примерно около одиннадцати. На мост меня не пустила полиция и все без объяснения причин. Недалеко пацаны на велосипедах стояли, они рассказали мне, что стоят здесь уже почти два часа, а МЧС вроде бы как бомбу под мостом ищет. Водолазов видел, они в воде и на глубине работали, - рассказал Игорь.

Следует отметить, что за такие заведомо ложные сообщения о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, уголовный кодекс предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Фото: Подслушано. Камышин.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0