Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.11.2017 15:28

Под Камышином у водителя ВАЗа полиция изъяла более 40 граммов синтетического наркотика соль

16 ноября в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2017» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы на перекрестке автодорог с. Елшанка и с. Торповка Камышинского района, был задержан а/м «ВАЗ-2106» под управлением 30-летнего жителя г.Петров Вал.

В ходе досмотра данного автомобиля за задним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, с кристаллообразным веществом белого цвета, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством, содержащим производное N-метилэфедрона - соль, массой 42,31 грамма. А на заднем пассажирском сиденье в портмоне обнаружен фольгированный сверток с таким же веществом массой 0,411 грамма.

Специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина сообщила, что было установлено наркотик принадлежал пассажиру данного транспортного средства - 40-летнему ранее судимому жителю Камышина, который собирался использовать его для реализации на территории Камышина и района.
Всего же изъятого наркотика хватило бы более чем на 800 разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
В настоящее время в порядке ст. 6.9 УПК РФ, подозреваемый помещен в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0