Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2016 17:45

Подготовка к вакцинации детей и взрослых от ОРВИ началась в Камышине

Подготовка к вакцинации детей и взрослых от ОРВИ началась в Камышине

Более 35% населения волгоградского региона планируется привить от сезонных вирусных инфекций в текущем году — кампания по вакцинации начнется уже в сентябре.

Как сообщает сайт Губернатора и Администрации Волгоградской области, по данным Комитета здравоохранения региона, ведомством подготовлены и направлены заявки на поставку вакцин для профилактики гриппа у детей и взрослых.

В настоящее время ведутся активные подготовительные работы к прививочной кампании текущего года — в медицинских учреждениях проводится перерасчет и пополнение запасов противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, активизирована разъяснительная работа среди населения о необходимости иммунизации и вреде самолечения.@bloknot_kamyshin

Также планируется увеличить число привитых в трудовых коллективах и группах риска. Особое внимание уделяется вакцинации детей и беременных женщин — защита материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона.

Специалисты отметили, что тяжелые формы гриппа были зафиксированы у тех, кто не принимал участия в прививочной кампании 2015 года. Поэтому информационная кампания по профилактике гриппа стартовала в этом году раньше.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0