Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 22:44

«Подонки непременно сдохнут»: заявления волгоградских депутатов о теракте в «Крокус Сити», - «Блокнот Волгограда»

Вечером 22 марта на концертной площадке «Крокус Сити Холл» совершили теракт — вооруженные люди в камуфляжной форме ворвались и начали расстреливать безоружных, пришедших на концерт группы «Пикник».

По словам очевидцев, в партер ворвались люди в камуфляже, открыли стрельбу из автоматов, бросили гранату или зажигательную шашку, в результате чего начался пожар.

Речь может идти о 40 погибших и более 100 раненых. Заведено уголовное дело о теракте заведено после ЧП в «Крокусе»

Сейчас здание «Крокус» тушат с воздуха, оно начало разрушаться. Ранее сотрудники МЧС вывели около 100 людей из горящего здания. Некоторым ради спасения пришлось пробивать стены, бежать через коммуникации и спускаться по связанным проводам.

Что волгоградские политики говорят о случившемся в «Крокусе», собрал в одном материале «Блокнот».

Андрей Гимбатов пылко выразил свое состояние после новостей о теракте.

— Подонки, подготовившие и профинансировавшие подлый теракт, непременно сдохнут. Быстро, но мучительно. Нет никаких сомнений — каждый виновный в этой варварской атаке будет наказан по справедливости. Чудовищная трагедия в Москве, в ТЦ «Крокус-Сити. Террористы убили и ранили ни в чем не повинных людей. Соболезную всем близким людей, попавших в эпицентр этого кошмара. Как волгоградец, а наш город неоднократно подвергался атакам международных террористов, особенно остро чувствую эту боль. Не сомневайтесь, подонки будут наказаны по всей строгости. Им же лучше, если на этом свете. На том не будет никакой пощады.

Затем Гимбатов так прокомментировал пост о том, что спецназ начал штурм «Крокус Сити»:

— Порвите ублюдков, мужики! И опубликуйте, кто виноват в том, что это случилось!

Размеренно и сухо с точки зрения эмоций высказался о теракте Олег Савченко, назвав случившееся «страшной трагедией» и «черным днем».

— Страшная трагедия в Крокус Сити Холле. Кто стоит за этим — ещё предстоит выяснить, но я уверен, что они не останутся безнаказанными. А пока соболезнования родным погибших, выздоровления пострадавшим и смелости и силы духа всем нам в этот чёрный день.

Алексей Волоцков выразил соболезнования, назвав терактом вооруженную атаку на концертную площадку.

— Ужасная трагедия в Подмосковье. Соболезнования родным и близким. Молимся за жизни раненых и пострадавших. Теракт против мирных граждан, против нашей страны не останется безнаказанным.

Петр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Фото: РИА - Новости
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0