Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 24.11.2020 12:08

Подозреваемая в ложном сообщении о взрыве офиса Сбербанка в Камышине дала первые объяснения полиции

Беспокойную ночь неожиданно устроила себе 44-летняя камышанка, вечером 23 ноября отважившаяся набрать службу спасения,  112, и сообщить, что будет взорван офис Сбербанка в Камышине на перекрестке улиц Базарова и Братьев Сорокиных в пятом микрорайоне. Силовики, хорошо отработавшие технологию поиска фигурантов сценариев с угрозами по номеру телефона исходящего звонка, достаточно быстро вычислили и задержали авантюристку.

Как удалось узнать "Блокноту Камышина" из собственных источников в экстренных структурах, подозреваемая - молодая пенсионерка, вышедшая на заслуженных отдых в связи с выработкой особого стажа. Профессия ее не раскрывается. Доставленная в полицию женщина объясняет свой отчаянный шаг тем, что ей были перекрыты все "жизненные каналы", заблокированы все ее банковские счета. Подробности, почему это случилось, могут пока представляться только предположительно.

Точно известно, что в момент звонка женщина была трезвой. Стало ли ее сообщение результатом какого-то нервного срыва, или все обстоит серьезнее - это может быть выяснено в процессе назначенных экспертиз, когда будет расследоваться уголовное дело по факту заведомо ложного звонка о теракте.

На этот момент подозреваемую не арестовывали.  Ее семейное положение не уточняется.

Женщина никогда не была судима, и этот факт, по мнению ряда юристов, может дать ей шанс отделаться в суде штрафом за дерзкий выпад.

Ирина Маслова

Фото https://vk.com/podkam_1?z=photo-42446527_457380672/wall-42446527_1390192
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0