Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.03.2018 06:55

Пока пассажирский поезд шел из Кисловодска до Петрова Вала в Камышинском районе, состав «наткнулся» на подозрительный предмет

Остановка в Петровом Вале Камышинского района оказалась уже спокойной станцией для пассажиров поезда "Кисловодск-Киров" после тревог, которые они пережили вчера, 1 марта, на станции Волгоград-1. Когда поезд прибыл в областной центр, появилось сообщение, что под хвостовым вагоном обнаружен подозрительный предмет. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги.

В Волгограде поезд остановили почти на час, с 17.50 до 18.44, не организовывая подробного информирования переполошившихся путешественников. Представители экстренных служб занимались исследованием и транспортировкой тревожной находки, опутанной проводами. Вагон оцепили, людей эвакуировали,  работали специально обученные собаки. К счастью, худшие подозрения не подтвердились, бесхозный предмет не был связан с "террористической темой". Он оказался неким прибором, забытым железнодорожниками на путях.

Поезд продолжил путь, нагоняя потерянное время. В ОАО "РЖД" уверяют, что в Киров он прибудет графиком.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0