Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2018 08:49

Полицейские Камышина отправились в неблагополучные семьи и на родительские собрания

Полицейские Камышина отправились в неблагополучные семьи и на родительские собрания
Полицейские Камышина провели рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям. Они вынуждены были составить 4 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.Также выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженный с жестоким обращением с детьми. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Совместно с представителями Камышинского Межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области проведены профилактические беседы в школах №4 и №16 Камышина, в школе №7  Петрова Вала и Лебяженской средней школе.

15 мая сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции, проведена экскурсия в Камышинском краеведческом музее для подростков, осуждённых к наказанию, не связанному с лишением свободы, и несовершеннолетних обвиняемых в совершении преступления и состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский».

Состоялись рабочие встречи с администрацией образовательных учреждений города Камышина и Камышинского района, а также с руководителями социально-реабилитационных центров Камышина и Петрова Вал, в ходе которых были выработаны совместные меры, направленные на противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремистской идеологии, также обсуждался механизм взаимного обмена информацией о выявленных фактах указанных явлений.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия в школах Камышина и Камышинского района с учащимися проведены профилактические беседы и лекции, направленные на предупреждение преступлений и проявлений экстремизма. В школе №15 прошло родительское собрание, посвященное проблеме проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

С учениками шестых классов школы № 14 проведена обзорная экскурсия в центр кинологической службы МО МВД России «Камышинский», где подросткам было рассказано о работе служебных собак в полиции, а после  прошли показательные выступления кинологов со служебными собаками.

В Камышинском социально-реабилитационном центре сотрудники полиции организовали игру «Закон на нашей земле». Были разыграны ситуации, воспитывающие чувство ответственности за свои поступки, проанализированы   последствия противоправных деяний. Подростков познакомили с понятиями «толерантность», «патриотизм», «экстремизм».

А среди воспитанников социально-реабилитационного центра Петрова Вала был проведен флеш-моб, направленный на предупреждение экстремизма в подростковой среде.

Состоялись рейды по улицам и местам  концентрации молодежи в вечернее и ночное время.  Было выявлено 5 несовершеннолетних, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и их родители привлечены к административной ответственности.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0